В Ялте пройдет "Мороз-парад"

14.12.2010 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ялте пройдет "Мороз-парад"

В Ялте накануне Нового года 25 декабря планируется проведение «Мороз-парада», участниками которого станут не менее 100 Дедов Морозов.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, мероприятие состоится на Набережной, тут Деды Морозы будут проводить пресс-конференции, конкурсы, дарить подарки. Затем состоится костюмированное шествие, к которому смогут присоединиться все желающие.

Организаторы парада будут приветствовать, если в числе участников парада в шубках и колпачках окажутся домашние животные. В этой связи заместитель Ялтинского городского головы Елена Юрченко рассказала, что соответствующие костюмчики она приготовила для своих собачек — брюссельского гриффона Лютика и шит-цу Вени.

Все Деды Морозы станут участниками конкурса, по итогам которого их ожидают призы, в том числе главный приз лучшему из лучших. При этом оцениваться будет не только костюм претендента, но и наличие Снегурочки, а также творческий подход к реализации новогоднего образа.

К «Мороз-параду» проявили интерес представители Книги рекордов Украины, которые готовы зарегистрировать новую номинацию — «самое массовое шествие Дедов Морозов под пальмами».

Все мероприятие будет проведено без привлечения средств городского бюджета, финансировать парад будут спонсоры, парад обойдется в 40 тыс. грн.

Официально городские торжества начинаются 19 декабря с установки и открытия главной елки на Набережной.

Как сообщалось ранее, 18-19 декабря на фестивале «Санта-Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз» в Евпатории ожидается участие нескольких сотен Дедов Морозов из разных регионов Украины и зарубежных стран. Планируется, что участники возьмутся за руки и пройдут по улицам города хороводом длиной более километра. До сих пор самым масштабным в Европе считался рождественский карнавальный поезд в германском Кельне. Его участники создали живую цепь длиной шесть километров.


По материалам: e-crimea.info

Теги: Украина, Крым, Ялта, туризм, праздник, турист, новый год, Дед Мороз, путешествие, парад, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх