Китайский отель замахнулся на рекорд

21.12.2010 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Через четыре года в Шанхае появится самый высокий отель в мире. Новое сооружение обойдет своих "соседей": Park Hyatt, расположенный в Шанхайском мировом финансовом центре, и Ritz-Carlton, который в марте откроется в Гонконге. Автор проекта, девелоперская компания Jin Jiang, заявила о своих амбициозных планах расположить 258 номеров отеля J-Hotel с 84 по 110-й этаж в 121-этажном здании Shanghai Tower.  

Строительство самой Шанхайской Башни началось два года назад. Здание стремится в рекордсмены: к 2014-му году его высота должна составить 632 метра. Башня станет не только самым высоким зданием Китая, но и вторым по высоте зданием в мире после дубайского небоскреба Burj Khalifa, чья высота составляет 828 метров.    Среди отелей пальму первенства до сих пор держал отель Park Hyatt, расположенный в Шанхайском мировом финансовом центре с 79-м по 93-й этаж 492-метрового здания. Остающийся пока вне конкуренции по высотности небоскреб в Дубае также располагает собственным отелем, однако постояльцев здесь селят на нижних этажах. А вот Ritz-Carlton, который откроется в Гонконге уже весной 2011 года, планирует принимать гостей практически на такой же высоте, как и J-Hotel. В любом случае, компания Jin Jiang собирается обойти всех конкурентов и взять через четыре года новую для Китая высоту.  

J-Hotel может стать самым дорогим отелем в Шанхае. Обслуживать постояльцев предполагается на самом высоком уровне. Как говорится в заявлении компании, шанхайский отель обязан превысить стандарты пяти звезд и удостоиться пяти бриллиантов качества от независимого рейтингового агентства. Далее планируется создание бренда "J-Hotel", развитие которого будет происходить в 10-ти – 12-ти ключевых городах Китая.   Как пишет Bloomberg, Китай переживает период, когда девелоперы "стремятся вверх": строят самые высокие здания в мире. Возможно, это положит начало и эре самых высоких отелей, поскольку при правильном подходе разместить уютные номера с великолепным видом можно в любом небоскребе.


По материалам: www.tourdaily.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх