Джорджио Армани построит элитный отель в России

28.01.2011 11:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джорджио Армани.
Джорджио Армани.

Компания Armani S.p.A., принадлежащая итальянскому дизайнеру Джорджио Армани, планирует построить элитный отель на сто номеров в курортном районе Ставропольского края. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Проект строительства гостиницы под брендом Armani Hotel планируется представить в марте на международной выставке недвижимости в Канне. Он был разработан архитектурным бюро Armani-POP. Строительство будет вести специально созданная компания Armani Hotels Caucasus.

Площадь дизайнерского отеля превысит 30 тысяч квадратных метров. В настоящее время рассматривается несколько площадок в одном из городов Кавказских Минеральных Вод - Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске.

По оценкам экспертов, объем инвестиций в проект составит около 150 миллионов долларов. Предполагается, что работы частично профинансирует Giorgio Armani S.p.A. Однако по мнению некоторых участников рынка, Армани участвует в проекте только именем и дизайном, за что будет получать роялти (периодические выплаты за право пользования предметом лицензионного соглашения). Стоимость проживания в Armani Hotel аналитики оценивают в 2000 долларов в сутки за одноместный номер.

Отель в Кавминводах станет вторым гостиничным проектом Армани. Первый отель Armani Hotel на 160 номеров открылся в марте 2010 года на девяти этажах самого высокого здания мира - небоскреба "Бурдж Халифа" в Дубае. Стоимость проживания в этом отеле в настоящее время составляет 785-1000 долларов на человека в сутки.


По материалам: realty.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх