В израильской пустыне появится элитный отель

31.03.2011 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В израильской пустыне появится элитный отель

Одна из крупнейших гостиничных сетей Израиля - Isrotel - 17 апреля откроет элитный отель в пустыне Негев. Как говорится в сообщении компании, гостиница расположена над кратером Рамон, который является крупнейшим из семи существующих в мире природных эрозийных кратеров.

Строительство отеля "Берешит" возле поселения Мицпе Рамон (в 150 километрах севернее Эйлата) на территории общей площадью 5 гектаров продолжалось пять лет. Внешнюю часть отеля спроектировала компания Feigin Architects, а над внутренним дизайном работал английский архитектор Гарри Грегори (Harry Gregory). Основные строительные работы осуществляла компания Ashtrom Group. Инвестиции Isrotel в проект составили 45 миллионов долларов.

Гендиректор сети Isrotel Лиор Равив соглашется, что построить элитную гостиницу в центре пустыни – большой риск, так как здесь нету моря. Между тем, подчеркивает он, постояльцев ждет "полное единение с природой".

В комплекс входят 111 бунгало, 42 из которых имеют собственные бассейны, теннисный корт, бассейны с подводной музыкой, СПА-центр, банкетный зал, несколько ресторанов, конюшня, большая "зеленая зона", прокат горных велосипедов и джипов. Постояльцы также смогут полетать на воздушном шаре.

Руководство Isrotel рассчитывает, что около 70 процентов из постояльцев отеля составят израильтяне, однако рассчитывает и на зарубежных туристов, в частности, россиян и украинцев.

Гостиничную сеть Isrotel основал английский предприниматель еврейского происхождения Дэвид Льюис. Первый отель сети - King Solomon - открылся в 1984 в Эйлате, городе, расположенном на Красном море. На данный момент под управлением Isrotel находится 13 гостиниц в Израиле.


По материалам: www.turnovosti.com.ua
Фото: www.pavelkosenko.com

Теги: гостиницы, туризм, отель, турист, путешествие, кратер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх