Чехи облегчили украинским путешественникам жизнь

19.04.2011 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чехи облегчили украинским путешественникам жизнь

По информации посольства Чехии в Украине, отныне украинцы могут подавать заявления на оформление визы и разрешения на пребывание в ЧР в консульский округ по месту своего жительства.

Об этом сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

«Консульский отдел посольства Чехии в Киеве: к нему принадлежат Винницкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области. Генеральное консульство во Львове обслуживает Волынскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Закарпатскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области. Генконсульство в Донецке – это Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Луганская, Харьковская, Херсонская области, город Севастополь и АР Крым», – сообщил Дикусаров.

Также, согласно договору между правительствами Украины и Боснии и Герцеговины, украинцы отныне смогут находиться в этой балканской стране без виз, передает «Радио Свобода».

«Граждане Украины могут находиться или проезжать транзитом через Боснию и Герцеговину на основании проездных документов, действительных для выезда за границу. Без виз украинцы могут находиться в Боснии не дольше чем тридцать дней в течение двух месяцев со дня въезда», – проинформировал Дикусаров.


По материалам: zik.com.ua

Теги: Украина, , Чехия, путешествие, МИД, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх