В Феодосии пройдет международный винный фестиваль

31.05.2011 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Феодосии пройдет международный винный фестиваль

На Первый международный фестиваль вина WineFeoFest в Феодосии ожидают приезд производителей вина из Германии, Молдавии и Болгарии.По информации Феодосийского городского совета, в ближайшее время организаторы фестиваля планируют встретиться с грузинскими и армянскими производителями вина, чтобы обсудить возможность их участия в мероприятии, передает Курортно-информационный центр АРК.

В преддверии фестиваля в центре Феодосии установят несколько бесплатных фестивальных площадок: на Привокзальной площади, на площади у кинотеатра "Крым". А для детей будет работать площадка на площади у фонтана И.К. Айвазовского. С целью информирования жителей и гостей Феодосии о событиях фестиваля к середине июня будет запущен официальный сайт WineFeoFest.

Кроме того, одновременно с винным фестивалем в городе будет проходить Международный конкурс-фестиваль эстрадной песни и театрального искусства для детей и юношества "Спивограй"."По предложению исполнительного комитета организаторы Международного конкурса фестиваля "Спивограй" перенесли сроки проведения своего мероприятия, - рассказали в горсовете. - Теперь в дни винного фестиваля все три дня будут играть профессиональные коллективы".

По данным властей, фестиваль "Спивограй" ежегодно собирает более 300 участников из России, Беларуси, Болгарии, Армении, Польши, Литвы и других стран. Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, С 16 по 18 сентября этого года в Феодосии пройдет Первый международный фестиваль вина WineFeoFest.

В день открытия фестиваля организуют экшн-презентации участников - ведущих производителей вина, приветствие королеве вина из Германии, дегустацию торговых марок, стилизованные театральные выступления, торжественный салют.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка блюд с античной и греческой тематикой, организуют народное голосование за лучшее вино, лотерею, а также экскурсии по заводам-производителям



Теги: Украина, Крым, Феодосия, туризм, вино, , фестиваль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх