В Праге после реконструкции снова открылась Злата улочка

20.06.2011 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Праге после реконструкции снова открылась Злата улочка

Злата улочка рядом с Пражским замком  является одним из излюбленных туристических мест столицы Чехии. В течение года на ней проходили работы по реконструкции, и сегодня она вновь открыта для посетителей.

Более года на Златой улочке проходили работы по реконструкции, теперь она вновь открыта для гостей. Злата улочка является одной из основных туристических достопримечательностей чешской столицы. Первого июня после крупнейшей в истории улицы реконструкции ее открыли президент Чехии Вацлав Клаус (Vaclav Klaus) и его жена. Рабочим пришлось отремонтировать канализационную систему, которая пострадала от фундамента домов. Были проведены и другие работы по сохранению уникальной улицы. В общей сложности на ремонт было потрачено 1.56 млн. Евро.

На улице проживали не только в средние века. Сегодня туристы могут видеть место, где жил и работал хорошо известный пражский предсказатель. Хотя главной достопримечательностью Златой улочки является дом, где время от времени у своей сестры гостил писатель Франц Кафка. Он бывал здесь несколько раз, и посещение этих мест вдохновляло его на написание рассказов.  Туристов здесь также ожидает историческая таверна и ювелирный магазин. На улочке работает ряд выставок и сувенирных магазинов, где продают чешские изделия ручной работы.

Те, кого интересуют сувениры, могут приобрести деревянные игрушки, украшения или глиняные изделия. Любители книг будут рады увидеть книжный магазин, в котором в основном продаются работы Кафки.


По материалам: www.tourprom.ru

Теги: экскурсия, Чехия, Прага, , турист, реконструкция, путешествие, достопримечательности, улица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх