В Корее открывается лесной комплекс для нудистов

21.07.2011 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Корее открывается лесной комплекс для нудистов

Свой подарок нудистам приготовила Корея. Уже в июле в стране откроется первый общенациональный лесной СПА-комплекс. Речь идет о расположенной на юге провинции Jeolla, где «свободные духом» смогут разгуливать на фоне природных декораций, демонстрируя еще и полную свободу тела. Это Вудлэнд – расположенный в лесу бальнеологический центр, предлагающий лечение на основе кипариса, который 30 июля открывает свое новейшее подразделение «Виви Экоторпия».

После того, как еще около года назад организаторы леса «ню» выступили с инициативой открытия курорта, пресса, заинтересовавшаяся такой идеей, ни на минуту не перестает интересоваться тем, как продвигается проект. Вход в парк, который будет разбит в Jangheung-gun, будет бесплатным. Тем не менее, посетителям предложат купить шорты и рубашки из бумаги, в которых они должны будут передвигаться по территории. Однако внутри 15 глинобитных хижин, свайных домиков и пещер, которые выстроят повсюду, клиенты смогут оставаться в чем мать родила, чтобы в полной мере ощутить то, что руководство парка называет «лесным целительством», имея в виду хвойную ароматерапию на основе фитонцидов. Напомним, что эти естественные вещества, способные убивать патогенную микрофлору, выделяются растительной частью деревьев и других представителей флоры.

Стремясь предупредить возможные проблемы, администрация парка решила разделить территорию парка по половому признаку, однако семьям будет разрешено проживать вместе в одном жилище. Парк густо обнесен бамбуковыми деревьями, так что и комар не проскочит, так что подглядывание в дырочку исключено полностью. «Как свидетельствуют результаты проведенных исследований, максимальный эффект фитонцидотерапии достигается, когда эти вещества проникают в организм через кожу во время воздухообмена»,- рассказывает сотрудник парка. «По нашим расчетам, ежедневно мы будем принимать 60-70 человек, хотя теоретически мы рассчитаны на 200 человек»,- добавил он.


По материалам: www.tourprom.ru

Теги: туризм, турист, Южная Корея, путешествие, лес, нудист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх