В Украине появился первый экоотель

29.09.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине появился первый экоотель

На Украине первый в стране отель получил Международный экологический сертификат - соответствие системы управления и качества предоставляемых услуг экологическим критериям подтвердила Международная экспертная комиссия.

Первым украинским экоотелем стал гостиничный комплекс "Артемида", расположенный в поселке Понизовка района Большая Ялта. Качество его услуг признано соответствующим международным стандартам, являющимся более жесткими, чем стандарты, установленные законодательством Украины.

Во всем отеле используются  энергосберегающие  лампы и системы кондиционирования и отопления, внедрена  программа экономии пресной воды, сточные воды очищаются специальной установкой без использования  химических веществ. Электрооборудование и компьютерная техника закупаются исключительно энергосберегающего класса "А", "А+", сведено к минимуму использование бумаги.

Кроме того, в гостинице пристальное внимание уделяется выбору продуктов питания - в основном, закупаются ингредиенты местного производства из экологически благополучных зон южного и восточного Крыма. В массажном кабинете используются только натуральные косметические средства, говорится на сайте Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.

Гостиничный комплекс "Артемида" состоит из 13 коттеджей, собранных из деревянного сруба, на 32 номера и двух каменных корпусов высотой в три этажа на 8 номеров. Комплекс расположен в парковой зоне в 50 метрах от моря.

Стоимость проживания - 450 гривен (41 евро) в сутки за одноместное размещение, 800 гривен (72 евро) - за двухместное размещение. При оплате взимается туристический сбор в размере 1% от общей стоимости проживания.


По материалам: www.travel.ru

Теги: Украина, Крым, Ялта, туризм, отель, путешествие, сертификат

Вверх