В Сингапуре появился парк из искусственных деревьев с солнечными панелями

11.06.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сингапуре появился парк из искусственных деревьев с солнечными панелями

В Сингапуре со дня на день состоится открытие нового парка под названием «Gardens by the Bay». Главной его достопримечательностью являются несколько искусственных деревьев высотой 50 метров с интегрированными солнечными панелями.

Эти деревья не имеют ничего общего с их настоящими «тезками», но функции они выполняют не менее важные. Они не только имеют оригинальный внешний вид, способный привлечь туристов и жителей Сингапура, они также аккумулируют солнечную энергию, собирают дождевую воду и задерживают ветер, губительный для многих растений в парке.

Накопленная солнечная энергия, преобразованная в электрическую, будет направлена на поддержание работы климатических систем, обеспечивающих идеальную температуру и влажность на всей территории нового парка. Дождевая вода пригодится для полива растений, ну а большие габариты деревьев, их могучий ствол и большие ветки смогут укрыть посетителей парка от беспощадного солнца и подарить им прохладу тенька. Всего в парке будет расположено 18 таких искусственных деревьев. Каждое из них оборудовано подсветкой, работающей в темное время суток и украшающей парк.

В парке «Gardens by the Bay» будет присутствовать несколько десятков видов растений, но и водоемов будет очень много — небольшие прудики являются неотъемлемой его частью. Инициатива по созданию парка поступила от организации «Singapore's National Parks Board». Он органично впишется в состав нового города, который будет возведен в местности Marina Bay, что в южной части Сингапура.

Из этого города власти страны намерены сделать туристическую зону, и парк «Gardens by the Bay» будет предназначен для привлечения так называемых эко-туристов. Сингапур изначально занял жесткую позицию по отношению к строящемуся городу — власти страны не желают, чтобы он превратился в очередной торговый или бизнес-центр. Плюс ко всему, власти страны намерены показать всему миру, что и Сингапур может устойчиво развиваться и даже улучшать экологическую обстановку в мире за счет своей богатой флоры и фауны.

Официальное открытие парка «Gardens by the Bay» состоится 29 июня этого года. В этот день посетить его смогут абсолютно все, без каких-либо ограничений.


По материалам: infox.ru

Теги: Сингапур, туризм, путешествие, экология, солнечная энергия, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх