В Ялте открыли крымско-татарский культурный центр

13.06.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ялте открыли крымско-татарский культурный центр

В Ялте состоялось торжественное открытие крымско-татарского культурно-этнографического центра «Дерекой». В мероприятии приняли участие председатель Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, представители городских властей и общественности.

«Я искренне рад, что в Ялте наконец-то открылся крымско-татарский культурно-этнографический центр, ведь в других регионах Крыма подобные учреждения уже есть», — отметил М. Джемилев. Он пообещал поддерживать учреждение и помогать его развитию.

С созданием центра в Ялте появился новый туристический маршрут, с помощью которого туристы могут ознакомиться с культурой крымско-татарского народа. Центр состоит из трех залов, где представлены картины, панно, керамические экспонаты и народные костюмы. На базе центра планируется организация детских кружков, фольклорных и танцевальных групп, а также мобильной выставки культуры крымскотатарского народа.

Залы крымско-татарского культурно-этнографического центра в Ялте олицетворяют мир крымско-татарского народа, показывают жизнь крымских татар в прежние времена.


По материалам: e-crimea.info

Теги: Украина, Крым, Ялта, туризм, турист, культурное достояние, путешествие, , татары
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх