В Турции детей из России "скосила" инфекция

05.07.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Турции детей из России "скосила" инфекция

Российские медики не видят необходимости в эвакуации на родину граждан РФ, заболевших в отеле турецкого города Белек. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Накануне стало известно, что в одном из турецких отелей заболели 12 российских детей, находящихся с родителями на отдыхе. По словам Геннадия Онищенко, дети заболели вирусной инфекцией, однако официальных данных о диагнозе от турецких медиков пока не поступало.

Между тем накануне в представительстве министерства культуры и туризма Турции в РФ агентству рассказали, что дети заболели ветрянкой.

По данным коммерческого директора компании Tez Tour Александра Буртина, причиной заболевания стала острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), которая передается воздушно-капельным путем.

"С санитарными нормами в отеле все в порядке. В частности, была проведена проверка воды в бассейне, нарушений не выявлено", — сказал он, добавив, что подобные ситуации периодически происходят в турецких отелях, когда кто-то из детей "завозит" инфекцию.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: , болезнь, Турция, дети, туризм, турист, путешествие, инфекция, Геннадий Онищенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх