Туристам запретили доступ в "Затерянный мир"

11.07.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Туристам запретили доступ в "Затерянный мир"

Нынешним летом для всех туристов закрыт доступ на участок побережья Балаклавы от урочища Казан-дэре до мыса Айя, известный среди отдыхающих как «Затерянный мир».

Руководство Севастопольского лесоохотничьего хозяйства надеется на то, что за несколько лет природа Затерянного мира сможет восстановиться после варварского обращения с нею туристов.

Узкая полоска берега у мыса Айя, стиснутая с двух сторон отвесными скалами, а с третьей живописными скалами имеет доступ только со стороны моря. Но теперь и со стороны моря лесники закрыли подходы для всех туристических групп.

Пост лесной охраны жестко контролирует даже проход плавсредств вдоль побережья. Активно помогают лесникам работники погранслужбы и милиции. Группа волонтеров, альпинистов, и экологов воскресным утром по инициативе гослесхоззага провела акцию по зачистке леса от бытового мусора, оставленного несколькими поколениями отдыхающих.

Начальник хозрасчетного участка «Инжир» Государственного предприятия «Севастопольскон опытное лесоохотничье хозяйство» Константин Тохтамыш намерен такую же акцию по зачистке леса провести и в урочище Казан-дэре.

Антом Борзых, общественный инспектор лесной охраны отмечает большое количество свежих срезов веток реликтовых деревьев, порубки кустарника на топку костров. По его мнению, закрытие урочища для посещения – необходимая мера.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Севастополь, турист, закрытие, путешествие, Балаклава
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх