Страны для поправки и похудения

21.07.2012 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страны для поправки и похудения

Как сообщили ученые, людям с лишним весом лучше держаться подальше от курортов Турции и Кипра. Именно в этих странах отдыхающие набирают больше всего килограммов.

Исследование показывает, что в среднем за 10 дней отдыха туристы поправляются: на Кипре - на 2 килограмма, в Турции - на 1,5 кг, а в Португалии - на 1,3 кг. Виной всему этому безобразию - неправильный рацион питания, большое количество шашлыка, который ученые не рекомендуют есть женщинам, и чипсов.

Большинство туристов признаются, что труднее всего отказаться от изобилия деликатесов, которые включены в стоимость путевки. Также они сообщают, что количество употребляемого алкоголя на отдыхе во много раз превышает то, которое употребляется дома.

Стоит отметить, что женщины в меньшей степени подвержены значительной прибавке в весе, чем мужчины. Так, они в среднем набирают порядка 700 граммов, в то время как мужчины - 2,5 килограмма. Хотя каждый пятый отдыхающий похудел во время отпуска. Причиной этому послужили жаркая погода, физические нагрузки, а также стремление хорошо выглядеть в купальнике.

Примечательно, что чаще всего туристы худеют в Канаде, Ирландии и Германии.



Теги: здоровье, похудение, женщина, отдых, путешествие, страна
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх