В аренду начали сдавать целые страны

25.01.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В аренду начали сдавать целые страны

Турагентство Airnb из Сан-Франциско представило необычное предложение: за 70 000 долларов любой желающий может взять в аренду княжество Лихтенштейн целиком на один вечер. Маленькое европейское государство готово на время подстроиться под нового властителя вплоть до смены указателей улиц и выпуска новой валюты с портретом арендатора.

В указанную стоимость входит пребывание 150 гостей, которые зафиксируют краткий момент пребывания у власти новоявленного самодержца. Конечно, княжество достанется арендатору вместе со всеми своими 35 000 обитателями. Как они отнесутся к подобной «смене власти» — остается неизвестным.

Церемония вручения символических ключей от княжества пройдет во дворце парламента. По желанию заказчика, ему изготовят персональную княжескую печать и устроят костюмированное средневековое шествие. Однако все это уже за отдельную плату. В программу пребывания гостей Лихтенштейна включены катания на санях, фейерверки, поездка по столице княжества в конном экипаже, посещение княжеских винных погребов, ужин в княжеском замке Вадуц, откуда можно насладиться закатом в Альпах на высоте тысячи метров над уровнем моря.

Надо сказать, что власти Лихтенштейна не слишком одобрительно относятся к самой идее подобной «оккупации». В прошлом году Снуп Догг получил решительный отказ на предложение взять в аренду княжество для съемок клипа. Пока никакой официальной реакции властей на инициативу Airnb не последовало.


По материалам: novolitika.info

Теги: , Лихтенштейн, аренда, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх