Власти Дубая решили построить огромный развлекательный остров (ФОТО)

26.02.2013 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Дубая решили построить огромный развлекательный остров (ФОТО)

Власти Дубая без устали модернизируют эмират, обустраивая его новыми объектами, которые поражают воображение своими размерами и невиданной роскошью. На этот раз они решили удивить мир невероятным туристическим мегаостровом с самым большим колесом обозрения на планете. Это проект несомненно станет новой жемчужиной Дубая.

Об амбициозном проекте под названием Bluewaters Island стоимостью 1,6 млрд долларов объявил Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум - премьер и вице-президент ОАЭ, а также эмир Дубая.

Остров будет расположен в водах Персидского залива рядом с побережьем города Дубай, по соседству с элитным кварталом мегаполиса Jumeirah Beach Residence. На этом мегаострове будет находиться самое большое колесо обозрения в мире под названием "Глаз Дубая" (Dubai Eye). Его диаметр составит 210 метров.

На территории Bluewaters Island найдется место для торговой, жилой и развлекательной зон, а также для гостиничного сектора, который будет представлен роскошным пятизвездочным отелем.

Работа над проектом стартует в апреле этого года. Предполагается, что строительство будет завершено в течение трех лет. Генеральными подрядчиками при создании колеса обозрения станут компании Hyundai Contracting и Starneth Engineering.

Остров будет соединяться с территорией Дубая с помощью автомобильного и пешеходного мостов, а также монорельсовой железной дороги. Bluewaters Island вместе со своим гигантским колесом обозрения станет новой жемчужиной крупнейшего города ОАЭ.

Отметим, что шейхи из ОАЭ прямо-таки пылают страстью ко всему гигантскому и роскошному. Так, в конце прошлого года "РБК-Стиль" объявил о планах властей Дубая построить в пустыне крупнейший в мире торговый центр, который вместит в себя 35 млн гостей и около 100 отелей. Не стоит также забывать и о самом высоком небоскребе в мире - "Бурдж-Халифа" в Дубае.


По материалам: www.utro.ru

Теги: ОАЭ, развлечения, строительство, разработка, Дубай, остров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх