В Греции пройдут Большие карнавальные шествия

15.03.2013 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Греции пройдут Большие карнавальные шествия

В Греции заканчивается сезон карнавалов, предваряющий наступление Великого поста. В ближайшее воскресенье, 17 марта, во всех уголках материковой и островной части страны пройдут Большие карнавальные шествия. Особенно интересным считается карнавал на острове Закинф, история которого насчитывает пять веков.

Он формировался под влиянием итальянской культуры и традиций островов Ионического моря. В этом году карнавал на Закинфе пройдет под девизом "Проживи это с нами!". В его рамках, как сообщает Grekomania.ru, состоятся такие мероприятия, как венецианская свадьба с пышной процессией из трубачей, барабанщиков и лучников, одетых в костюмы позднего Средневековья, а также церемония сожжения масок и традиционное Большое шествие во главе с Королем карнавала. А в Чистый понедельник (первый день Великого поста) пройдут народные гулянья. Гостям будут предлагаться вкусные постные закуски и вино, а в небо "на счастье" запускаются бумажные змеи.

Легендарный Закинф (Закинтос) - самый южный из шести крупных Ионических островов. Он лежит в 15 километрах южнее Кефалинии и в 18 километрах от западного побережья Пелопоннеса. Остров довольно четко разделен на три отличные друг от друга зоны: бесплодный гористый северо-запад, плодородную центральную равнину и курортные области восточных и южных берегов. Ярко выраженный контраст между неиспорченной естественной красотой северных областей и шумным коммерческим югом и является главной отличительной чертой Закинфа.


По материалам: www.travel.ru

Теги: Греция, туризм, путешествие, карнавал, остров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх