Европа надеется на наплыв туристов

03.06.2013 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европа надеется на наплыв туристов

Увеличение количества иностранных туристов ожидается этим летом и по итогам 2013 года в 66% европейских городов.

Как говорится в сообщении со ссылкой на результаты исследования турпотокив в европейские города, проведенного по заказу ассоциации туроператоров Европы (ETOA), 17% рост бронирований отмечают в Афинах, 14% - в хорватском Загребе, 24% - в Вене, 26% - в Берлине.

При этом ряд городов, отмечается в исследовании, по итогам даже самых нетуристическим месяцев года, например, за январь и февраль, отметили значительный прирост количества туристов.

В частности, португальский Алгарве зафиксировал за это время рост иностранного турпотока почти на 7%, причем количество туристов по отдельным странам выросло намного больше: так, британцев в Алгарве побывало на 21% больше.

Испанская Малага приняла больше туристов на 15%, а рост количества гостей из Великобритании, России и Германии значительно превысил этот общий показатель.

По мнению аналитиков ETOA, средняя цифра роста городского туризма по Европе в итоге окажется ниже этих показателей, так как рынки развиваются неравномерно.

Как сообщалось, по итогам 2012 года в Украине доход субъектов туристической отрасли составил 6,991 млрд гривен, что на 41,6% превышает показатели предыдущего года.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: мир, туризм, , город, лето
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх