9 туристических разочарований Европы

12.06.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В каждом путеводителе по Европе есть список туристических объектов, «обязательных для посещения». В результате приходится часами стоять в очереди, затем проталкиваться через толпу, чтобы увидеть хотя бы какую-то часть достопримечательности. В итоге, частенько нас постигает жестокое разочарование. Вот список девяти самых горьких туристических разочарований Европы.

Эйфелева башня (Франция)

По отзывам тысячи опрошенных туристов, цены на билеты на гордость Парижа необоснованно высоки, но при этом на ней с утра до вечера так много посетителей, что трудно найти свободный уголок, чтобы полюбоваться видами французской столицы и сделать несколько фотографий.

Замок Дублина (Ирландия)

Если вы уже видели Пражский или Эдинбургский замки, этот вас, скорее всего, разочарует. Войдя в главные ворота и глядя на Учётную Башню, похожую на шахматную фигуру, вы представите себе, что увидите подземную тюрьму или исторические залы, в которых рыцари праздновали победы и дрались на мечах. Оказывается, башня - это всё, что осталось от древнего замка, остальные здания на территории - правительственный комплекс. Однако экскурсия всё равно будет интересной, потому что в конце вы спуститесь в подземелье и увидите оригинальные стены замка. Ну и, конечно, здесь есть сувенирная лавка.

Статуя русалочки (Дания)

Русалочка - это статуя, посвященная героине знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена 1837 года. Статую открыли в 1913 году. В Копенгагене совсем мало знаменитых достопримечательностей, обязательных для посещения, поэтому Русалочка стала самым популярным памятником. Чтобы добраться до бронзовой леди, вам потребуется свернуть с туристического маршрута и долго шагать вдоль гавани. И в конце пути вас снова ждёт толпа туристов и статуя высотой всего 125 см. Большинство туристов бывают удивлены небольшими размерами знаковой фигуры города, а также несимпатичным индустриальным пейзажем, на фоне которого стоит памятник.

Лондонский мост (Великобритания)

Вы уже видели знаменитый Лондонский мост? Нет? Не переживайте. Несмотря на такое громкое имя, это самый незамысловатый мост через Темзу. Туристов могли сбить с толку песни, которые они слышали в детстве, но, прежде чем ехать куда-то, познакомьтесь с этим местом в Интернете, чтобы не разочароваться. С другой стороны, соседний Тауэрский мост, а также новый Миллениум мост удивительно интересны.

Внутреннее убранство собора Саграда Фамилия (Испания)

Саграда Фамилия - знаменитый собор, обязательное место для посещения в Барселоне. Его создал известный архитектор Антонио Гауди, строительство идёт с 1886 года. По этой причине лучше обойти вокруг собора снаружи и полюбоваться исключительной формой и деталями фасада здания. Вход внутрь стоит, к сожалению, 11 евро. За эти деньги вы увидите только нескольких рабочих и много строительной техники. Единственной компенсацией станет информативный музей в подвале.

Город Сен-Тропе (Франция)

Никто не знает, почему Сен-Тропе считается самым бесподобным городом на Французской Ривьере. Может быть, потому, что крем для загара с алоэ-вера был назван в честь него. Или потому, что все хотят иметь этот знаменитый загар Сен-Тропе. Кто знает? На деле город так переполнен туристами, что даже местные жители предпочли бы, чтобы вы отправились в соседний городок. Несмотря на то, что это очень милое местечко, Сен-Тропе похож на дюжину других городов Лазурного берега, но, если вам нравится толчея и куча людей вокруг, вам обязательно надо сюда приехать. Если же нет, возможно, лучше посетить Сен-Максим, Кап Даг, Камарг, Кассис или Сет.

Писающий мальчик (Бельгия)

Опытные туристы говорят, что в Брюсселе не так уж и много достопримечательностей, если только вы не любите высокие административные здания. Но одну планируют увидеть все - постоянно писающего в фонтан бронзового мальчика. Самая большая проблема с этой забавной статуей - толпа туристов перед ней. Когда вам, наконец, удастся пробраться в первый ряд зрителей, вы поймёте, что выглядит статуя так же, как на фотографиях, только ещё меньше.

Катание в гондоле (Италия)

Будьте готовы к тому, что даже в несезон в Венеции больше туристов, чем на Таймс-Сквейр в новогоднюю ночь. Если захотите прокатиться в гондоле по каналам, не разочаруйтесь, узнав цену: 40-минутная прогулка стоит около 80 евро. Возможно, вы решите, что такая прогулка состоится всего один раз в жизни. Да, конечно, но не надейтесь на романтическую обстановку вдвоём со своей любимой в гондоле. Скорее всего, вокруг вас в десяти других гондолах туристы будут пытаться насладиться знаменитым Городом Мостов так же, как и вы.

Мона Лиза (Франция)

В XVI веке Леонардо да Винчи написал портрет застенчиво улыбающейся женщины. В то время он и представить себе не мог, какие мучения предстоят в XXI веке людям, которые захотят взглянуть на его полотно. На сегодняшний день Мона Лиза находится в величественном Лувре в Париже. Лувр - достопримечательность сам по себе, он так велик, что если бы вы захотели посвятить по одной минуте каждой картине музея, вам потребовалось бы

500 лет, чтобы увидеть их все. Каждый путеводитель рекомендует обзорную экскурсию по музею и настаивает на том, чтобы вы увидели хотя бы Мону Лизу. Многие туристы именно так и поступают, в результате чего в зале, где выставлена картина, всегда очень многолюдно, что делает почти невозможным знакомство с этим шедевром живописи.



Теги: туризм, Европа, отдых, путешествие, достопримечательности, разочарование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх