Тымчук о военном положении: "Никто не будет церемониться с людьми, мешающими ВСУ выполнять свои задачи"

19.07.2000 21:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тымчук о военном положении: "Никто не будет церемониться с людьми, мешающими ВСУ выполнять свои задачи"

Координатор группы "Информационное Сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук прокомментировал заявление главы секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, что из-за обострения ситуации на Донбассе (в понедельник в результате боевых действий на Донбассе семь украинских военнослужащих погибли, 14 получили ранения) Украина может рассмотреть вопрос о введении военного положения (ВП).

"Сейчас украинская власть стоит на распутье. Минские договоренности находятся в глубоком тупике, а диалог с Россией находится под большим знаком вопроса. И тут можно либо оставить все как есть, когда ежедневно гибнут наши солдаты, либо принимать радикальные меры. Одной из таких мер может быть введение ВП. Хотя бы на Донбассе", – заявил Тымчук изданию "ГОРДОН".

По его словам, ВП будет способствовать работе военнослужащих ВСУ.

"Это позволит облегчить организацию взаимодействия войск. Также никто не будет церемониться с людьми, мешающими ВСУ выполнять свои задачи. Конечно же, это и политический момент. После долгих попыток уладить конфликт дипломатическим путем Украина перейдет к полноценному режиму войны, чего требует значительная часть общества", – подчеркнул Тымчук.

Он также признал, что введение ВП вызовет негативную реакцию Запада.

"Запад воспримет это крайне негативно. Но не нужно с них снимать ответственность. Запад вроде бы и помогает, сохраняя санкции против РФ, но с другой стороны – не воспринимает Россию как агрессора. Они пытаются уговаривать Кремль, а не ставят ультиматум, как это должно быть в сложившейся ситуации, – заявил нардеп. - Не вижу смысла вводить военное положение по всей территории Украины. Даже с экономической точки зрения это будет неверное решение, так как мы сразу лишимся тех немногих инвестиций, которые сейчас получаем. В общем, всё зависит от нашего главнокомандующего. Это политический посыл Москве и Западу. На данном этапе. И надо признать, это адекватный ответ с нашей стороны на эскалацию конфликта на Донбассе".



Теги: Украина, , , военное положение, АТО, Тымчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх