В Черновцах подростки грабят иностранных студентов

20.01.2009 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Черновцах подростки грабят иностранных студентов

В городе задержали грабителей, которые нападали на улицах на иностранцев. Как сообщили в Секторе связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области, первый случай произошел 17 января.

В Первомайский райотдел милиции в Черновцах обратился 20-летний гражданин Индии, студент БГМУ, и сообщил, что на одной из улиц областного центра трое неизвестных отобрали у него сумку и бумажник. В этот же день 24-летний гражданин Ганы, тоже студент БГМУ, обратился в райотдел милиции с заявлением о том, что в этом же районе неизвестные пытались его ограбить, однако ему удалось убежать.

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД области за совершение грабежей задержали двух 16-летних и 17-летнего местных жителей, сообщает «УНИАН».

Как сообщила начальник сектору Управления уголовного розыска УМВД Украины в Черновицкой области, капитан милиции Олеся Кузьменко, задержанные - студенты колледжей и училищ города, и «совершали преступления ради легкой наживы».

По ее словам, похищенные средства грабители тратили на развлечения, хотя сами из обеспеченных семей. Преступления совершали преимущественно в вечернее время, подходили к потерпевшим и требовали деньги, в случае отказа применяли силу. В ходе следствия также было установлено, что 8 января этого года подозреваемые возле одного из баров города отобрали деньги у 21-летнего гражданина Индии, также студента Буковинского госмедуниверситета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 частью 2 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Проводится проверка на причастность задержанных к совершению других преступлений.

 


По материалам: siteua.org

Теги: Украина, Черновцы, ограбление, иностранец, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх