Предстоятелю УПЦ патриарху Филарету - 80 лет

23.01.2009 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предстоятелю УПЦ патриарху Филарету - 80 лет

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил предстоятеля Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета (Михаил Денисенко) с 80-летним юбилеем, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул в поздравлении, что высоко ценит духовную, просветительскую и проповедническую деятельность патриарха Филарета, направленную на развитие Украинской православной церкви и развитие религиозной жизни в нашем государстве.

Президент пожелал главе УПЦ КП, чтобы его "пастырская мудрость и в дальнейшем служила духовному и национальному возрождению Украины, укреплению понимания, межконфессионного мира и согласия в обществе".

"Желаю дальнейших успехов в Вашем патриаршем служении, здоровья, счастья, добра и Божьей благодати на многие лета", - говорится в поздравлении главы государства.

Напомним, что Филарет из рук Ющенко награждён орденом князя Ярослава Мудрого I степени за выдающийся личный вклад в утверждение духовности, гуманизма и милосердия, многолетнюю плодотворную церковную деятельность и по случаю 1020-летия крещения Киевской Руси.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, Виктор Ющенко, юбилей, поздравление,

Вверх