Объедались пампушками и салом

26.01.2009 19:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Соревнование пампушкоедов в самом разгаре. Фото ZIK.
Соревнование пампушкоедов в самом разгаре. Фото ZIK.

Праздники национальных продуктов собрали тысячи человек.

Торжественное открытие праздника Пампушки состоялось во Львове на площади перед Оперным театром, а само действо - в музее архитектуры и быта в Шевченковской роще, куда взрослых пускали за 15, а детвору - за 5 гривен (деньги обещали направить на реставрацию музея).

Свое умение печь аппетитные пышки продемонстрировали несколько пекарен и частных хозяек. За весь день они раздали и продали более тридцати тысяч пампушек. Наибольшей популярностью пользовались с джемом, а вот «наркотические» - с маком - шли похуже. За удовольствие приходилось платить 3-4 грн. А вот участники конкурса на скоростное поедание вкусняшек получали их бесплатно, отмечает ZIK.

В Полтаве тоже не зевали и устроили в воскресенье праздник сала. Его можно было отведать и в шоколаде, и под водочку (ее с кусками сала давали за победу в конкурсах), и в колбаске. Во время праздника с аукциона продали двух запеченных поросят - ведущий выторговал за них по тысяче гривен. Вырученные деньги вместе с поросятами пообещали отдать в детские интернаты, пишет сайт «ПОДРОБНОСТИ».

Настоящую сальную песнь в прозе выдал председатель горсовета Андрей Матковский: «Без сала нигде не обходится. Салом мы на работе перекусываем и в командировке тоже. Ну а полтавчане, пожалуй, еще с большим уважением относятся к салу, ибо у нас есть хорошие специалисты, большие знатоки сала. У нас есть настоящий институт свиноводства, памятники салу!»



Теги: Украина, Львов, Полтава, сало, пампушка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх