За верблюдами, которые мерзли на российско-украинской границе, прибыл спецтранспорт

12.02.2009 23:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За верблюдами, которые мерзли на российско-украинской границе, прибыл спецтранспорт

Ростовские таможенники начали загрузку верблюдов в специально оборудованные машины, которые прибыли за животными, которые почти две недели провели на российско-украинской границе. Об этом сообщила начальник таможенного поста пункта пропуска "Матвеев Курган" Таганрогской таможни Вера Макарчук, пишет УНИАН.

"Спецтранспорт из Болгарии прибыл за животными сегодня утром. В настоящий момент мы вместе с двумя водителями начали загрузку животных", - сказала Макарчук. По ее словам, пока еще сложно сказать, когда закончится загрузка, поскольку "верблюды пока еще не идут, упираются". "После загрузки будем оформлять документы. Перевозчики пока еще не заявили, как и куда они отправляются, документы еще не показали. Пока еще мы только загружаем животных", - уточнила Макарчук.

Как сообщалось раньше, 31 января 2009 года в Амвросиивский пункт государственного ветеринарно-санитарного контроля и присмотра на государственной границе и транспорте, которые обслуживают МАПП "Успенко", пришли сопроводительные документы на 20 верблюдов, которые следовали из Калмыкии (РФ) транзитом в Болгарию. Учитывая технические возможности МАПП "Успенко" Донецкой области, а именно - отсутствие нейтральной полосы между украинским и российским пунктами пропуска, вышеупомянутый груз все время находился на территории РФ.

Учитывая сложную эпизоотическую ситуацию относительно африканской чумы свиней на территории РФ, и особенно в Южном Федеральном округе, а также отсутствие согласования на транзит территорией Украины данного груза, специалисте ветеринарной медицины Амвросиивского пункту составили акт о невозможности пропуска груза через территорию Украины.

За время ожидания на разрешение украинской власти, согласно уточненным данным, одно животное погибло.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, Россия, Ростов-на-Дону, таможня, верблюд, африканская чума
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх