Прокуратура вернула Киеву бесплатный въезд на кладбища

17.02.2009 13:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура вернула Киеву бесплатный въезд на кладбища

В Киеве по результатам проверки прокуратуры столицы отменена плата за въезд на территорию кладбищ. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, 23 января коммунальным предприятием РС СКП "Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания" был издан приказ, которым установлена плата за въезд на кладбища в размере 10 грн для автотранспорта, не задействованного в захоронениях. 

4 февраля прокуратура столицы опротестовала данный приказ, а уже 12 февраля коммунальным предприятием "Спецкомбинат ПКБО" установленная плата за въезд на территорию подчинённых ему кладбищ была отменена. 

Отметим, что в Киеве также недавно были установлены и введены в действие тарифы на ритуальные услуги, которые включены в необходимый минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг. 

Так например, заключение договора, который предусматривает заказ на организацию и проведение захоронения, стоит 38 грн; стоимость копания могилы в зависимости от почвы, размера гроба, способа осуществления работы и времени года установлена от 330 грн (копание полумеханизированным способом для гробов длиной до 1,5 м в летнюю пору) до 1 тыс 280 грн (копание могилы в грунте ІІ группы ручным способом для гроба длиной свыше 1,5 м в случае проведения работ по подзахоронению в семейную могилу в зимнюю пору).


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, Киев, прокуратура, кладбище, проезд, плата, ритуальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх