В Черновцах сожгли машину депутата

19.02.2009 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Черновцах сожгли машину депутата

На стоянке во дворе многоэтажного дома на улице Главной в Черновцах сгорел автомобиль Mercedes, который принадлежал депутату областного совета от БЮТ Игорю Жижияну.

Неизвестный злоумышленник, разбив стекло задней левой дверцы машины, вбросил в салон канистру с горючим и поджег. Об этом случае сегодня сообщил ряд черновицких СМИ, сообщает УНИАН.

"Я в это время находился на отдыхе в горах. Машина очень обгорела, очень жаль. А еще до этого поджога неизвестные на протяжении последних двух недель звонили по телефону на домашний телефон моей бывшей жены, с которой проживает и наша малолетняя дочь.

Причем, абонент не говорил, а только молчал. Теперь понимаю, что поджог машины и эти телефонные звонки составляют реальную угрозу для моих родных и меня", - заявил Жижиян газете Молодий буковинець.

По словам потерпевшего, упомянутые эксцессы произошли после того, как он недавно "обнародовал заявления избирателей", в которых они обвиняли одного из депутатов Черновицкого областного совета, тоже члена фракции БЮТ, в "коррупции и злоупотреблении депутатскими полномочиями".

"Я официально обратился к прокурору области и в областное управление СБУ с требованием найти виновников и обеспечить охрану моей бывшей жены и дочери, потому что считаю, что эти противоправные действия в отношении меня связаны с осуществлением мной депутатских полномочий", - сказал депутат.

По факту поджога его автомобиля Черновицкое городское управление Главного управления МЧС в области постановило возбудить уголовное дело и направило соответствующие документы прокурору Першотравневого района Черновцов, оценив нанесенный ущерб в 80 тысяч гривен.

Напомним, 20 января милиция сообщила, что под Киевом около 8 утра был найден обгоревший автомобиль, принадлежащий одному из судей Высшего хозяйственного суда, на заднем сидении которого обнаружен обгоревший труп.

Спустя несколько дней источник СМИ в МВД сообщил, что труп принадлежит судье Высшего Хозяйственного суда Михаилу Михайлюку. Позже глава МВД подтвердил, что в машине под Киевом сгорел судья.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, депутат, Черновцы, БЮТ, машина, авто, поджог, криминал, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх