Бастующие перевозчики требуют встречи с Ющенко

26.02.2009 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Бастующие на окружной автодороге Киева грузоперевозчики требуют встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом заявил сегодня их представитель Сергей Весельский.

Он сообщил, что сегодня представители бастующих были в Нацбанке, поскольку их основные требования связаны с решением проблемы по валютным кредитам на грузовые автомобили, которые были приобретены под залог жилья.

"НБУ не предложил конкретных действий для решения этой проблемы. Вместо этого нам дали номера постановлений Нацбанка и посоветовали обращаться в его региональные управления и решать вопросы индивидуально с банками. Но мы знаем, как они решаются. Постановление о реструктуризации задолженности было принято Нацбанком еще несколько недель назад, но ни один банк на это не идет.

Поэтому мы требуем вмешательства Президента Ющенко, если ему не все равно, что происходит в этой стране", - заявил он.

Весельский сообщил, что бастующие планируют оставаться на Окружной автодороге еще одну неделю.

"Если до этого времени вопрос с Нацбанком не будет решен, то мы не сможем дальше удерживать людей и машины, и тогда что будет, то будет", - сказал Весельский.

Как сообщалось, грузовые автоперевозчики заявили, что не полностью удовлетворены решениями правительства, поэтому намерены оставаться в Киеве до тех пор, пока не будут выполнены все их требования.

Ранее Кабмин утвердил семь документов, направленных на урегулирование проблем в отрасли автоперевозок. В частности, Кабинет министров ввел единый минимальный тариф для внутренних грузовых автомобильных перевозок.


По материалам: korrespondent.net

Теги: президент, Киев, , кредиты, кредит, недвижимость, забастовка, Виктор Ющенко, валюта, Национальный банк, залоговое имущество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх