Из-за Евро-2012 сократят учебный год и рабочий день

26.02.2009 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во Львове во время проведения матчей чемпионата Евро-2012 будут предусмотрены специальные мероприятия. Об этом говорится в правительственном проекте Концепции транспортного обслуживания и управления дорожным движением во время проведения Евро-2012, который рассмотрел Львовский городской совет, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

"Используя практику проведения Евро в 2004 и 2008 годах, городские мероприятия будут предусматривать завершение обучения в средних и высших учебных заведениях Львова в мае. Это не только разгрузит транспортную сеть, но и даст возможность использовать общежития учебных заведений для поселения футбольных фанов. С целью создания в городе атмосферы праздника на время чемпионата будет также введен сокращенный на 2-3 часа рабочий день. Для того, чтобы город имел привлекательный вид на месяц будет остановлено строительство, ремонт и другие масштабные работы", - информирует пресс-служба.

Кроме того, планируется создание отдельных полос движения для общественного транспорта, обслуживающего Евро-2012, на основных магистралях, соединяющих аэропорт, стадион, железнодорожный вокзал, фан-зоны, фан-села. Вокруг Львова будет построена сеть парковок личного транспорта, которые будут соединены со стадионом маршрутами общественного транспорта, передает УНИАН.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, Евро-2012, Львов, строительство, рабочий день, учебный год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх