В Запорожской области в школе завелись змеи

02.03.2009 12:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Запорожской области в школе завелись змеи

В Запорожской области спасатели очищали школу от змей. Как сообщили в Запорожском территориальном управлении МЧС, нашествию змей подверглась общеобразовательная школа в селе Соколовка Вольнянского района области. 

"В преддверии выходных в подвале школы было обнаружено несколько змей. Для очистки школы от "опасных соседей" в Соколовку направили специалистов, которые при проверке подвала изъяли из него и обезвредили 2 змей", - сообщили в МЧС, отметив, что других пресмыкающихся в здании школы обнаружить не удалось. 

Появление змей в нетрадиционных для них местах в Запорожском регионе фиксируется не впервые: ядовитых пресмыкающихся обнаруживали на остановках общественного транспорта и даже в помещении Орджоникидзевского райсуда г. Запорожья. 

Отметим, что в прошлом году за лето только в Ровенской области от змей пострадали около 10 человек, в том числе 10-летняя девочка. Это в четыре раза больше, чем за весь 2007 год, - говорят спасатели. Также в июле змея укусила мальчика в Киеве - на Виноградаре. 

А некоторые украинцы держат ядовитых пресмыкающихся у себя дома. У киевлянки Елены Руденко в однокомнатной квартире живут около ста разновидностей всякой живности.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, , Запорожская область, , змея
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх