Безработных будут возить бесплатно?

19.03.2009 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безработных будут возить бесплатно?

Член фракции Коммунистической партии Украины Владимир Даниленко подал в Верховную Раду законопроект №4225, предусматривающий бесплатный проезд для безработных в коммунальном транспорте. Об этом сообщает газета "Дело".

По его словам причиной для подачи данного законопроекта стала встреча с людьми, "которые оказались за бортом экономической жизни и не в состоянии оплатить коммунальные и транспортные услуги".

"Мы предложили для рассмотрения проект, согласно которому при предъявлении удостоверения безработного обеспечивается бесплатный проезд во всех видах коммунального транспорта", – сказал Владимир Даниленко. (Такое удостоверение можно получить на бирже труда при регистрации – ред.). 

По мнению Владимира Даниленко, Верховная Рада Украины скорее всего будет голосовать по данному законопроекту приблизительно в середине апреля 2009 года. Более того, он считает, что вероятность принятия изменений к статье 25 закона Украины "О занятости населения (относительно бесплатного проезда)" составляет 60%.  

"Конечно, сопротивление будет, но главное в нашей жизни – человек. В теперешних условиях мы должны его защитить", – прокомментировал депутат.  

Отметим, что сейчас бесплатное право на проезд имеют киевские школьники, пенсионеры, ветераны ВОВ, ветераны труда, а также пассажиры льготных категорий. 

Напомним, за февраль уровень безработицы в Украине составил 906,1 тыс. граждан. Такие данные представил Государственный комитет статистики. Согласно данным Госкомстата, это на 5,5 тыс. больше, чем в январе.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, законопроект, Рада, бесплатно, транспорт, проезд, безработный, Владимир Даниленко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх