ГАИ защищает "Визир"

25.03.2009 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Более совершенные приборы, чем "Визир", стоят дороже.
Более совершенные приборы, чем "Визир", стоят дороже.

В ГАИ категорически исключают возможность того, что прибор для фиксации скорости транспортных средств "Визир" может давать не точные, не объективные или сфальсифицированные данные. Об этом на пресс-конференции заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

Он отметил, что данный прибор прошел испытание и сертифицирован государственным комитетом по вопросам технического регулирования и потребительской политики. Он сообщил, что технические характеристики и особенности функционирования исключают возможность предоставления необъективной информации этим прибором и исключают негативное влияние человеческого фактора, имеется в виду вмешательство госавтоинспектора в работу "Визира" с целью сфальсифицировать его показания.

Он сообщил, что в случае, если на фото данного прибора зафиксированы два автомобиля или номер автомобиля не четкий, то в таком случае, эта информация считается браком и ее не используют для оформления протокола об админнарушении относительно превышения скорости.

По его словам, существуют более совершенные приборы фиксации скорости транспортного средства, которые имеют функцию лазерного наведения. Однако они стоят больше "Визира" (свыше 100 тысяч евро).


По материалам: podrobnosti.ua, www.rbc.ua

Теги: Украина, , машина, авто, ГАИ, скорость, дорожное движение, Визир, Сергей Коломиец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх