Из Десны подняли авто с трупом замначальника исправительной колонии

30.03.2009 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Черниговской области был обнаружен мёртвым в своём автомобиле заместитель начальника исправительной колонии. Об этом сообщил начальник управления по чрезвычайным ситуациям Черниговской облгосадминистрации Вячеслав Рига, пишет КорреспонденТ.net.

Он отметил, что 29 марта около 10 часов утра в реке Десна возле пгт Макошино Менского района был обнаружен автомобиль Chery Amulet, в котором находилось тело заместителя начальника Менской исправительной колонии №191. Погибший, 1970 года рождения, исчез в ночь на 26 марта.

А утром 29-го местные рыбаки заметили следы автомобильных колёс, которые вели с берега в Десну, и сразу поняли, что произошло что-то неладное, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

Они привязали к бечёвке кирпич и с лодки начали обследовать дно. На расстоянии десяти метров от берега они услышали глухой металлический стук. Мужчины сообщили о случившемся спасателям МЧС и милиции.

На место оперативно прибыли водолазы Сосницкой спасательной станции, которые на дне реки и нашли автомобиль Chery Amulet. Лебёдкой пожарного автомобиля спасатели вытянули легковушку на берег.

По словам представителя управления МВД в Черниговской области, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, но отрабатываются все возможные версии. Ведётся следствие, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Между тем на теле мужчины, как отметили в центре общественных связей, нет признаков насильственной смерти. Медики установили, что причина гибели - утопление.

Примечательно, что это не первый случай обнаружения под водой автомобиля с человеком за последнюю неделю. Только 25 марта в Донецке на пульт связи МЧС "101" поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе города, на проспекте Мира, автомобиль Jeep Grand Cherokee съехал с дороги и оказался в реке Кальмиус.

Спасатели установили, что машина находится в реке на расстоянии 4-5 м от берега. Из-за плохой видимости в воде и сильного течения водолазы не сразу смогли её найти, но с помощью спецтехники МЧС авто вытащили на берег. В салоне было тело женщины 1978 года рождения. Продолжается следствие.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, Десна, машина, авто, , колония, начальник, Черниговская область, Вячеслав Рига
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх