Мэры двух городов попались на взятках

13.04.2009 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэры двух городов попались на взятках

Мэра одного из городов в Хмельницкой области и сельского председателя Теребовлянского района в Тернопольской разоблачили в вымогательстве взяток при решении земельных вопросов. В отношении мэров прокуратура возбудила уголовные дела. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины. 

Так, прокуратура Хмельницкой области возбудила уголовное дело в отношении мэра одного из городов по ч 2 ст 368 Уголовного Кодекса. Установлено, что он требовал у частного предпринимателя взятку в размере 2 тыс долларов за положительное решение вопроса о предоставлении в аренду земельного участка. 

Кроме того, прокуратура Тернопольской области возбудила уголовное дело по ч 2 ст 368 УК в отношении одного из сельских голов Теребовлянского района по факту вымогательства и получения взятки в сумме 150 тыс грн. 

Следствием установлено, что указанные средства предназначались за содействие в предоставлении соглашения на выбор места размещения земельного участка на территории сельского совета для ведения личного хозяйства общей площадью 0,4 га. 

Также на "горячем" попался городской голова Балаклии. Сотрудники СБУ задержали его за вымогательство взятки в размере 250 тыс долл. 

А Неженский мэр был задержан при получении взятки в сумме 20 тысяч долларов. Кроме того, в Нежине за взяточничество задержан не только мэр города, но и целая группа должностных лиц.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, мэр, взятка, Тернопольская область, уголовное дело, Хмельницкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх