Билетные кассы уйдут в небытие?

21.04.2009 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский презентовал в Житомирской области новую услугу по продаже пассажирских билетов через отделения связи "Укрпочты". Торжественная презентация проекта состоялась сначала в отделении почтовой связи №1 села Пруд Брусиловского района, а затем в первом отделении связи в Коростышеве.

"Сегодня в Украине официально стартовала система продажи железнодорожных и авиабилетов на пассажирский транспорт в междугородном соединении через отделения "Укрпочты"", – сообщил Иосиф Винский. 

По его словам, новая услуга рассчитана, прежде всего, на сельское население. Благодаря этому проекту впервые в Украине сельские жители смогут дистанционно, не выезжая за пределы своего населенного пункта, заказать билеты на самолет, поезд или автобус, сообщает УНИАН.

По словам генерального директора "Укрпочты" Таисии Замковой, реализация данного проекта позволит селянам заказывать за 1-3 дня и получать билеты на транспорт в своем населенном пункте. По ее мнению, в выигрыше будут и горожане, "ведь почтовых отделений в Украине теперь значительно больше, чем билетных касс".

Также Таисия Замкова отметила, что сегодня презентована система, благодаря которой приобрести электронный билет можно будет как через автоматизированное, так и через неавтоматизированное почтовое отделение.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, билеты, железная дорога, Укрпочта, самолет, транспорт, Иосиф Винский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх