Жителям Черкасс предложили заработать на бездомных собаках

21.04.2009 15:27 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Черкассах за каждую беспризорную собаку, приведенную в «Черкасскую службу чистоты», будут давать 10 гривен. Как сообщается на сайте Черкасской городского совета, такой проект решила запустить городская власть Черкасс, коммунальное предприятие «Черкасская служба чистоты» и общественная организация «Друг».

По информации газеты «Сейчас», заместитель городского главы Черкасс Андрея Дзюбы отметил, что каждый житель города может привести в «Черкасскую службу чистоты» беспризорную собаку и получить за нее 10 грн. Заместитель мэра убежден, что таким образом удастся навести порядок в городе с бездомными собаками.

«Ситуация с животными достаточно катастрофическая не только в Черкассах, но и во всех городах Украины, - отметил Дзюба. - И главной причиной возникновения такой проблемы является закон, принятый Верховной Радой еще в 2006 году, согласно которому убивать беспризорных животных запрещено. Поэтому в прошлом году из городского бюджета были выделены средства на обустройство на территории КП «Черкасская служба чистоты» приюта для таких животных. В этом году мы продолжили эту работу».

Дзюба сообщил, что только за последний месяц в Черкассах работники «Черкасской службы чистоты» поймали и стерилизовали 88 собак. Работы по отлову собак продолжаются. В среднем ежедневно коммунальщики вместе с активистами общественной организации «Друг» вылавливают по 2-3 собаки.

Чиновник объясняет такую активность новыми методами отлова, которые используют коммунальщики. Речь идет о специальном «пистолете» для вылова собак. Это орудие является гуманным, потому что не наносит вреда животным. Принцип работы прибора таков: к «пистолету» присоединяется баллончик со сжатым воздухом, который при нажатии кнопки выбрасывает сетку на расстояние 15 м, объяснил вице-мэр.


По материалам: www.glavred.info

Теги: Украина, Черкассы, деньги, собака, бездомный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх