Премьер раздала ключи и надежды

27.04.2009 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Юлия Тимошенко сегодня одарила чернобыльцев ключами от пяти новых квартир в Кагарлыкском районе Киевской области, а журналистов - очередными громкими заявлениями.

Так, глава Кабмина высказала надежду, что до конца года Государственное ипотечное учреждение наполнится двумя миллиардами гривен (долг плюс средства от продажи ценных бумаг), которые пойдут на приобретение жилья, а финансово-экономический кризис будет преодолен. «За последние два месяца у нас есть положительные показатели роста производства, поднимаются отрасли», - заряжала позитивом премьер. Будто не замечая того, что заводы, фабрики и комбинаты на ладан дышат (вчера, к примеру, стало известно, что Одесский масложировой комбинат прекратил выпуск профильной продукции на неопределенный срок).

Нет у нас, по мнению Тимошенко, и валютных проблем. Оказывается, падение металлургического экспорта (именно он приносил в казну огромные барыши) компенсирует... высокий урожай зерновых прошлого года. «Благодаря аграриям у нас сегодня не так затруднительно с валютой», - порадовала премьер.



Теги: Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, Чернобыль, квартира, Киевская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх