Свиной грипп в копеечку влетит

29.04.2009 17:34 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вирус H1N1, вспышка которого убила более 150 человек в Мексике, выбрался за пределы страны (кроме США, Канады, Бразилии, Великобритании, Испании, его уже обнаружили в Германии) и может, по мнению экспертов, стать еще одним негативным фактором для мировой экономики. По крайней мере Украине, которая и так живет с дырявым бюджетом и нарастающими внешними займами, он уже обходится в круглую сумму.

По настоянию президента Кабинет министров выделил 50 миллионов гривен для проведения первоочередных мер по предотвращению занесения и распространения на территории Украины свиного гриппа (СГ). Председателем комиссии по борьбе с потенциальной угрозой назначили главного государственного санитарного врача Александра Биловола. Соответствующим лабораториям дан наказ (надо полагать, подкрепленный материально) проводить исследование биологических свойств вируса и обеспечить получение образцов или изолятов H1N1. Миндзрав не исключил проведения вакцинации граждан с целью предотвращения вспышки СГ.

Уже запрещен ввоз в Украину живых свиней и мясных продуктов из стран, где зарегистрированы случаи заболевания СГ, на контроле и люди, которые отдыхали там, где разгулялся вирус.



Теги: Украина, здоровье, болезнь, вирус, Мексика, грипп, бюджет, ввоз товаров, мясо, свинина, свинья, свиной грипп, H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх