Тимошенко отобрала лицензию у днепропетровского игорного заведения

08.05.2009 01:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко отобрала лицензию у днепропетровского игорного заведения

Кабинет министров Украины дал поручение Министерству финансов аннулировать лицензию тому игорному заведению в Днепропетровске, где произошел пожар с человеческими жертвами. Такое решение было принято на внеочередном заседании правительства, сообщает пресс-служба Кабмина.

Кроме того, правительство поручило Минфину приостановить на 1 месяц действие лицензий всех игорных заведений для обеспечения их комплексной проверки. Ее будут проводить Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций, Госгорпромнадзор и другие контролирующие органы. Согласно принятым решениям правительства, правоохранительные и другие наблюдательные органы должны провести за это время комплексную проверку пожарной безопасности и охраны труда этих заведений. При проверке также должно быть установлено соблюдение санитарных норм.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что согласно законодательству, запрещается размещать игорные заведения в жилых домах. Она поручила закрыть те заведения, которые в нарушение законодательства расположены в жилых домах. Премьер отметила, что правительство направит письмо-обращение на адрес Председателя Верховного Суда с предложением обобщить судебную практику относительно дел, связанных с деятельностью игорных заведений. По словам Ю.Тимошенко, правительство также направит письмо Генеральному прокурору Украины с просьбой взять под личный контроль расследование трагедии в Днепропетровске.

Напомним, в Днепропетровске из-за пожара в зале игровых автоматов на проспекте Гагарина, 127, который произошел вчера в 00:45, погибли 9 человек. Пострадавшие (11 человек) госпитализированы в ожоговый центр 2-й городской больницы и в больницу им. Мечникова. По словам представителя ГУ МВД, предварительно известно, что перед пожаром на месте трагедии послышался "хлопок".


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Днепропетровск, трагедия, пожар, игровые автоматы, смерть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх