Премьера атакуют игорный бизнес, газовики и студенты

13.05.2009 18:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представители игорного бизнеса задавали под стенами Кабмина неудобные вопросы.
Представители игорного бизнеса задавали под стенами Кабмина неудобные вопросы.

Для Юлии Тимошенко настали очередные тяжкие времена (других у нее, похоже, не бывает). Мало того, что президент своим указом от 12 мая обязал правительство обнародовать информацию о состоянии государственных финансов (по слухам, оно критическое), так еще и митинги у стен Кабмина проходят чуть ли не ежедневно.

Пока Партия регионов после пожара в днепропетровском зале игровых автоматов, унесшего человеческие жизни, выступает за полный запрет подобных заведений на всей территории Украины (а не месячную приостановку их деятельности, как решило правительство), работники сферы игорного бизнеса атакуют парламент и Кабмин. «Этим запретом государство оставило без работы более 200 тысяч человек! А мы ведь ежемесячно отчисляем в бюджет более полумиллиарда гривен», - возмущаются протестанты. По их мнению, днепропетровская трагедия была спровоцирована, чтобы подкосить бизнес.

Возмущаются и недовольные зарплатами газовики, объявившие о начале забастовки. Как сообщили УНИАН в профсоюзе работников газовых хозяйств, перейти к протестам их заставило «нежелание властных органов предпринять действенные меры для обеспечения безаварийной работы сетей», в частности, приводить «тарифы на транспортировку природного газа и снабжение им к экономически обоснованному уровню».

Свое «фе» премьеру выразила и молодежь. По словам председателя организации «Студенческая защита» Андрея Черных, пока премьер заявляет, что все платные услуги для студентов отменены, Кабмин своим постановлением вынуждает ребят раскошеливаться за пропуски, «выражать безмерное желание» организовывать с преподавателями дополнительные индивидуальные занятия и консультации за соответствующую плату.

Национальный студенческий союз подчеркнул, что, если ситуация не наладится, молодежь организует сбор подписей за отставку Кабинета министров, а также может выйти на улицы с бессрочными протестами.

Помня о ГМО

Не особо переживая по поводу недовольства различных слоев населения, Кабмин знай себе работает. Сегодня, к примеру, принял решение по введению обязательной маркировки содержания генетически модифицированных организмов при производстве отечественных продуктов питания.



Теги: Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, студент, протест, забастовка, зарплата, , газ, игорный бизнес, ГМО, маркировка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх