Под суд попали розы и орхидеи

18.05.2009 14:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под суд попали розы и орхидеи

В международном автомобильном пункте пропуска «Краковец - Корчова» во время таможенного контроля сотрудники Львовской таможни предотвратили очередную попытку обмануть государство.

Гражданин Украины на грузовом автомобиле «Volvo» с полуприцепом-рефрижератором вез из Нидерландов для тернопольского предпринимателя живые цветы. Розы, орхидеи, антуриум и другие... Срезанные и в горшках, они напоминали волшебный цветущий сад. Кроме того, в грузовике находились еще восемь тележек для их перевозки. Как основание для ввоза товара мужчина подал представителям таможни документы, содержащие ложные данные относительно количества и наименования груза.

Во время таможенного контроля, после выгрузки и полного осмотра товаров, таможенники выявили, что в машине, помимо заявленного в сопровождающих документах, есть и незадекларированный товар, в частности - живые срезанные цветы, пригодные для составления букетов (всего более 58 тысяч штук), пучки флористический зелени, а также 306 «живых растений и продуктов цветоводства для закрытого грунта, комнатных растений, высаженных в горшках».

По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил. Цветы, стоимость которых устанавливают, и транспортное средство таможенники изъяли. Их дальнейшую судьбу решит суд.



Теги: , Польша, Львов, цветы, суд, таможня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх