Таможенники задержали украинца-американца с 13-ю ноутбуками

18.05.2009 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Таможенники задержали украинца-американца с 13-ю ноутбуками

Накануне майских праздников авиарейсом Нью-Йорк - Киев прибыл бывший житель Украины, а ныне гражданин США, который (несмотря на имеющиеся в аэровокзале многочисленные информационные стенды с разъяснениями на русском и английском языках таможенных правил) не указал в таможенной декларации имеющееся у него большое количество ценной компьютерной техники.

Мужчина попытался без уплаты причитающейся суммы таможенных платежей пронести ее в двух чемоданах через "зеленый коридор", где таможенный контроль производится в упрощенном порядке. Но благодаря бдительности сотрудников Бориспольской таможни эта попытка ему не удалась.

По протоколу о нарушении таможенных правил бориспольские таможенники изъяли один многофункциональный контактный терминал и 13 ноутбуков японского и китайского производства.

По результатам экспертизы Центрального таможенного управления лабораторных исследований и экспертной работы Гостаможслужбы Украины, скрытая от таможенного контроля компьютерная техника стоит более 330 тысяч гривен. По факту контрабанды Бориспольская таможня в отношении гражданина США возбудила уголовное дело. Отметим, что за контрабанду товаров Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет с конфискацией предметов контрабанды.


Государственная таможенная служба Украины.

Теги: Украина, США, Киев, аэропорт, таможня, ноутбук, декларация, контрабанда, уголовное дело, контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх