Украинские пограничники отмечают профессиональный праздник

28.05.2009 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня украинские пограничники отмечают свой профессиональный праздник - День пограничника.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, Украина становится менее привлекательной для транзита нелегальных мигрантов.

За 4 месяца нынешнего года в пунктах пропуска было задержано и отказано во въезде в Украину более чем 9,6 тысячам нелегальных мигрантов, что на 10% меньше, чем в течение января-апреля 2008 года. Из них за попытку незаконного пересечения границы Украины задержано почти 750 нелегалов, а за нарушение правил пребывания - 350.

В общей сложности в этом году количество лиц и транспортных средств, которые пересекают государственную границу, меньше, чем в прошлом году, хотя сейчас, с началом летнего туристического сезона, пассажиро-транспортный поток постепенно растет. За первые 4 месяца 2009 года через границу пропущено свыше 21 миллион человек и почти 4,8 миллиона транспортных средств, сообщают в Госпогранслужбе.

С января по май пограничники выявили 140 человек с поддельными документами, больше 600 человек, в паспортах которых были поддельные дато-штампы, и 43 нарушителя, которые пытались пересечь границу по чужим документам.

За 4 месяца сотрудники Государственной пограничной службы задержали на более чем 110 миллионов гривен товаров, почти 340 единиц оружия, свыше 4 тысяч боеприпасов и около 4 килограмм взрывчатки, почти 64 килограмм наркотиков и свыше 14 килограмм психотропных веществ, которые пытались незаконно переправить через границу. Кроме этого, было изъято почти полтысячи автомобилей, которые использовались для перевозки контрабанды или сами были предметом контрабанды.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, праздник, пограничники, мигрант, нелегал, День пограничника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх