Ющенко поручил Тимошенко помочь пострадавшим от взрыва в Мелитополе

02.06.2009 16:06 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Украины Виктор Ющенко поручил премьер-министру Юлии Тимошенко безотлагательно создать государственную комиссию для выяснения причин взрывов в Мелитополе, а также оказать помощь пострадавшим. Об этом говорится в телеграмме президента на имя премьер-министра.

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, в частности, в телеграмме сказано: "В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся 2 июня 2009 года в городе Мелитополь Запорожской области вследствие взрывов в филиале Ощадбанка, расположенного на первом этаже жилого дома, прошу предоставить помощь пострадавшим".

Также премьер-министр должна безотлагательно создать государственную комиссию для выяснения причин взрывов и по результатам работы комиссии принять меры по привлечению виновных лиц к ответственности. О результатах Юлия Тимошенко должна проинформировать главу государства лично до 16:00 3 июня.

Напомним, в МЧС Украины сообщили, что причиной взрывов в помещении отделения Ощадбанка в Мелитополе, по предварительным данным, стало неизвестное взрывное устройство. В результате происшествия пострадали до 25 человек, из них двое детей. 6 пострадавших находятся в тяжелом состоянии в 1-й горбольнице.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Мелитополь, помощь, Виктор Ющенко, взрыв, пострадавший, Запорожская область, Ощадбанк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх