Взрывы в Ощадбанке: преступник рассказал о свих мотивах

03.06.2009 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрывы в Ощадбанке: преступник рассказал о свих мотивах

Главным подозреваемым в организации взрывов в отделении Ощадбанка в Мелитополе оказался 20-летний молодой человек. Ранее он уже обвинялся в хулиганских действиях с взрывчаткой.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

По предварительным данным, 20- летний злоумышленник, который в прошлом году обвинялся в совершении хулиганских действий с использованием взрывчатки, был намерен ограбить банковское учреждение.

Задержанный рассказал, что для совершения ограбления он выбрал филиал банка, который, по его мнению, наименее защищен от таких нападений.

Луценко подчеркнул, что одной из причин, которая побуждает преступников к совершению таких преступлений, является желание руководителей банковских учреждений "сэкономить на средствах безопасности". В результате, отметил министр, жертвами грабителей становятся и работники банков, и граждане, находящиеся возле мест таких событий.

Луценко заявил, что будет настаивать на том, чтобы все финансовые учреждения, которые обслуживают граждан, были обеспеченные средствами видеонаблюдения.

Юрий Луценко также сообщил, что все работники милиции, которые непосредственно раскрывали это преступление, будут представлены к государственным или ведомственным наградам.

Как сообщалось, главный подозреваемый в организации взрывов был задержан вчера, 2 июня, в 15:00. По словам главы комиссии по расследованию взрывов в Мелитополе, вице-премьера Александра Турчинова, преступники планировали, что первый взрыв дестабилизирует ситуацию в отделении банка, в результате чего они смогут ограбить банк. Второй взрыв, по замыслу преступников, должен был быть сильнее, чтобы скрыть следы преступления.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Мелитополь, банки, видеонаблюдение, взрыв, Юрий Луценко, Запорожская область, Ощадбанк, подозреваемый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх