Взрывы в Ощадбанке:Турчинов подтвердил, что задержан грабитель

03.06.2009 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Первый вице-премьер-министр, глава комиссии по расследованию причин взрывов в отделении «Ощадбанка» в Мелитополе Александр Турчинов заявил, что 2 июня в 15 часов был задержан главный подозреваемый во взрыве. Об это он сказал на брифинге в Кабмине, передает корреспондент «proUA».

Он рассказал, что после взрывов был организован перехват, в результате которого был задержан главный подозреваемый в этом деле. Около 22 часов он дал показания, которые подтверждены доказательствами.

По словам Турчинова, в нападении на банк участвовало два человека. «Мотивация банальна - организатор этого преступления, - имел целью ограбить банк, и с этой целью были сделаны взрывные устройства и два пистолета. Преступники достаточно организованно подготовились к преступлению - у них были респираторы», - отметил Турчинов.

«Схема преступления - первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию, и в условиях, когда задымленное помещение, когда все его должны были покинуть, преступник в респираторе попробовал бы все деньги в Ощадбанке вынести. Однако они не рассчитали первый взрыв, который оказался значительно сильнее. И даже имея респираторы, преступник не смог реализовать свои замыслы и должен был бежать с места преступления», - рассказал Турчинов.

«Второй взрыв планировался значительно сильнее и должен был припрятать следы этого преступления», - сказал Турчинов, отметив эффективную работу МВД, благодаря которым раскрыт «это страшное общественно-опасное преступление».

Как сообщалось, на момент взрыва в «Ощадбанке» в Мелитополе было 28 тысяч 900 гривень.


По материалам: ru.proua.com

Теги: Украина, Мелитополь, ограбление, взрыв, Александр Турчинов, Запорожская область, задержанный, Ощадбанк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх