Директор школы сбил троих выпускников: выжил только один

12.06.2009 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Директор школы сбил троих выпускников: выжил только один

В Черниговской области директор школы сбил троих школьников и скрылся с места аварии. Двое детей умерли в больнице, третий ребенок находится в тяжелом состоянии.

Начальник пресс-службы Черниговской областной милиции Сергей Брыль уточнил, что авария произошла поздно вечером. "Столкнулись автомобиль директора школы и скутер, на котором ехали мальчишки. Двое не выжили, а один сейчас в тяжелом состоянии. С места аварии директор школы скрылся, а через сутки сам пришел в местный райотдел милиции. Его арестовали и сейчас он в изоляторе", - сказал Сергей Брыль.

По словам матери одного из погибших одиннадцатиклассников (готовившихся к выпускному) Анатолия Остапца, директор ехал с чьего-то дня рождения. Она также отметил, что мать директора предлагала деньги. "Я буду подавать на него в суд за то, что сбил моего Толика, за то, что скрылся. Единственного выжившего в аварии, Владислава, увезли в другую больницу, у него много тяжелых переломов", - сообщила мать Светлана Остапец.

Как сообщает газета "Сегодня", мама второго погибшего школьника Игоря Кубрака Татьяна отметила, что будет добиваться самого сурового наказания для убийцы своего сына. "Директор в милицию пришел на следующий день, когда алкоголя в крови уже не было. У нас все знают, что он был пьяным", - сказала она.

В то же время в милиции официально не признают, что директор Валерий Д. в момент аварии был пьян. Неофициально же говорят, что он, скорее всего, много выпил и сел за руль. "Парни на скутере ехали по своей стороне и не нарушали правил. Когда увидели, что на них летит авто, то вообще свернули на самую обочину, но столкновения избежать не удалось. Самое страшное, что директор скрылся и не оказал ребятам никакой помощи, бросил их лежать на дороге. Один из школьников, очнувшись, позвонил друзьям, которые вызвали милицию и "скорую", - рассказал источник в облмилиции.

Как сообщалось, в мае Апелляционный суд Харькова принял решение оставить без изменения меру наказания Андрею Полтавцу, который в мае 2008 года сбил насмерть на трамвайной остановке в Харькове шесть человек. Он приговорен к десяти годам лишения свободы.


По материалам: korrespondent.net, www.segodnya.ua

Теги: Украина, школьник, милиция, школа, погибший, , алкогольное опьянение, подросток, выпускник, Черниговская область, директор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх