Крымская милиция предотвратила аферу на 150 тысяч

15.06.2009 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Для строительства и подключения к одному из детских оздоровительных лагерей в поселке Коктебель системы канализации еще в 2007 году из госбюджета были выделены целевые денежные средства.

Как установили сотрудники отделения Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Феодосийской милиции, чиновники, совершив служебный подлог и злоупотребив своими должностными полномочиями, присвоили 150 тысяч гривен.

В декабре 2007 года должностные лица Управления капитального строительства Феодосийского городского совета заключили договор с подрядной организацией о выполнении работ по проведению канализации к детскому оздоровительному лагерю.

Составив фиктивные документы о якобы выполненных работах на объекте, злоумышленники представили их в Управление государственного казначейства. В результате махинаций на расчетный счет подрядной организации необоснованно поступило 150 тысяч гривен. В апреле 2008 года преступную схему присвоения бюджетных денег выявили сотрудники ОГСБЭП Феодосийского ГО. По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного Кодекса: злоупотребление властью и служебный подлог.

В ходе расследования уголовного дела необоснованно перечисленные денежные средства были возвращены в бюджет Феодосии, а виновные лица привлечены к ответственности и в ближайшее время предстанут перед судом.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Феодосия, Коктебель, мошенничество, финансовые махинации, канализация, детский лагерь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх