Пираты угрожают расстрелять экипаж «Арианы»

15.06.2009 13:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пираты угрожают расстрелять всех моряков судна «Ариана», которое уже полтора месяца находится у них в плену в Индийском океане. Экипаж судна просит срочно помочь и заплатить разбойникам выкуп.

В телексе, который пришел в редакцию «Сегодня», говорится:

«Спасите наши души!

Украинский экипаж просит о помощи. Судно «Ариана», компания Alloceans shipping Co., Ltd, флаг Мальты, порт приписки Валетта.

На борту судна находятся 24 члена экипажа, двое из них – женщины. Все граждане Украины. 2 мая 2009 года по пути судно было атаковано и захвачено. Уже полтора месяца судно стоит на якоре у берега. Топливо закончилось, продукты и вода на исходе. Экипаж находится под постоянным вооруженным контролем. С каждым днем обстановка накаляется. Людей периодически избивают, связывают и оставляют на длительное время на открытой палубе под палящим солнцем. Владельцы судна не связываются и не ведут никаких переговоров с захватчиками. Телефон на судне не работает, для связи остался только телекс. Никакой информации на судно не поступает».

За полтора месяца компания не сообщила о своих намерениях, отмечается в письме. По информации от захвативших судно, весь экипаж будет расстрелян, если в ближайшее время они не получат выкуп, пишут моряки. «Некоторые члены экипажа нуждаются в медицинской помощи. Нет никаких медикаментов на борту», - говорится в телексе.


По материалам: for-ua.com, segodnya.ua

Теги: Украина, пираты, судно, моряки, украинцы, экипаж, плен, Ariana, расстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх