СБУ взялась за силовиков

15.06.2009 20:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С понедельника Служба безопасности Украины проводит спецоперацию по наведению порядка в рядах правоохранителей. Об этом сообщил в Одессе председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

По словам главы СБУ, спецоперация начинается с Одесского региона и касается не только СБУ, но и всех правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СБУ.

"Я хочу, чтобы нас услышали и бизнесмены, и граждане, имеющие отношение к внешней торговле, к операциям, связанным с таможней. Мы просим всех не платить взятки и помочь нам навести порядок, прежде всего, среди правоохранителей и сотрудников таможни", - сказал он.

"Спецоперация, которая началась, будет продолжаться довольно долго и коснется не только СБУ, но и всех правоохранительных органов, где дошло до того, что торгуют должностями", - отметил руководитель спецслужбы.

"У нас есть серьезные показания от людей, которые смогут нам помочь искоренить эти явления, в том числе это касается высоких должностных лиц в правоохранительных органах", - подчеркнул Наливайченко.

Второе приоритетное направление работы СБУ - работа с обращениями граждан.

Как отметил глава СБУ, по решению президента на это переориентированы все подразделения Службы безопасности на местном, районном уровнях.

"Прежде всего, это касается коррупции - там, где мы имеем районные, городские отделы, введены личный прием граждан офицерами из центра, которые будут работать с обращениями граждан в отношении коррупции в сельсовете, администрациях - к областной администрации включительно", - сказал он.

"Мы просим граждан обращаться к нам, поверить нам. Мы проконтролирует каждое заявление, которое касается коррупции", - подчеркнул Наливайченко.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, спецслужбы, СБУ, Валентин Наливайченко, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх