Одесская область избавится от сотни нелегалов

16.06.2009 11:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники правоохранительных органов в течение выявили на территории Одесской области 120 нелегальных эмигрантов, незаконное пребывание которых в стране было установлено во время плановой отработки туристических фирм региона.

По информации центра общественных связей ГУ МВД в Одесской области, в операции принимало участи 140 сотрудников органов внутренних дел, которые проверили 97 туристических фирм и организаций, выявив нарушений действующего украинского законодательства в их деятельности.

В ходе проверок сотрудниками правоохранительных органов также удалось установить нарушение правил пребывания на территории Украины со стороны 120 граждан иностранных государств, 10 из которых были принудительно депортированы согласно ст. 32 Закона Украины «О правовом статусе иностранца». В отношении других нелегалов документы по выдворению из страны переданы на оформление. Большинство из них не смогут пересечь украинскую границу как минимум в течении 6 месяцев. Все затраты по депортации иностранцев обязаны будут взять на себя те организации и частные лица, которые оказывали содействие в их въезде на территорию Украины.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, туризм, Одесская область, иностранец, МВД, мигрант, нелегал, депортация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх